Самый спортивный город Ямала(Видео)

С 4 по 7 декабря в Надыме прошли заключительные этапы соревнований XVI спартакиады городов ЯНАО, которая включала в себя состязания по двенадцати видам спорта. Ноябрьск принял участие в восьми из них, при этом наши спортсмены стали лучшими в турнирах по шахматам и лыжным гонкам, серебряными призёрами в состязаниях среди семейных команд, плаванию, пулевой стрельбе, дартсе и настольном теннисе, а также заняли третье место в матчах по волейболу среди женских команд. Именно последний результат и позволил Ноябрьску набрать победные 15 очков и возглавить итоговый зачёт спартакиады.

В первой строчке итоговой таблицы наш город оказался впервые за последние пять лет. Отметим, что успех взрослых поддержали и школьники, которые досрочно выиграли спартакиаду среди учащихся общеобразовательных организаций ЯНАО. А в ноябре студенты Ноябрьского института нефти и газа стали лучшими в спартакиаде молодёжи. Таким образом, наш город по праву стал абсолютным победителем спартакиадного движения округа.

Немаловажным вкладом в копилку достижений станут и результаты наших спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, которые принимают участие в XVII параспартакиаде ЯНАО, она проходит с 14 по 21 декабря в Надыме. Стоит добавить, что ноябрьская команда была лучшей в подобных соревнованиях на протяжении последних двух лет.

Источник: noyabrsk-inform.ru